12:59
Монолит дома № 3 проблемного ЖК «Воскресенское» возведен до 7 этажа

Монолит дома № 3 проблемного ЖК «Воскресенское» возведен до 7 этажаГенеральный подрядчик АО «Внешстройимпорт» приступил к монолитным работам на 7 этаже дома № 3 в составе проблемного ЖК «Воскресенское», об этом со ссылкой на главу ведомства Рафика Загрутдинова сообщила пресс-служба Департамента строительства города Москвы.


«Всего в этом доме запроектировано 14 жилых этажей. Он представляет собой два корпуса, объединенных одноэтажным стилобатом. На данный момент монолитные работы в доме № 3 выполнены на 45 %», - сказал Рафик Загрутдинов.

В доме № 2 ведется кладка внутренних стен и перегородок, на данный момент эти работы выполнены на 20 %. Здесь также завершается утепление фасада в зоне лоджий, а также завершается монтаж окон – установлено 97 %. Также рабочие продолжают монтаж пирога кровли. Одновременно с этим, продолжаются внутренние работы: штукатурка стен в местах общего пользования выполнена на 20 %, монтаж системы отопления выполнен на 50 %, а также продолжается монтаж лестничных маршей в первой секции.

В доме № 4 монтаж окон выполнен на 70 %. Здесь также выполняется устройство стяжки на кровле – выполнено на 50 %. Завершается утепление фасада в зоне лоджий. Также продолжается кладка внутренних стен и перегородок, эти работы выполнены на 30 %. В 1 и 2 секциях продолжается монтаж стояков отопления в квартирах. На двух секциях идет монтаж лестничных маршей.

«На прилегающей к домам территории идет прокладка наружных инженерных сетей», - добавил Рафик Загрутдинов.

Строительство ЖК «Воскресенское», расположенного в поселение Воскресенское в 2005 году начал застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт». С 2014 года компания является банкротом.В возведение жилья в ЖК «Воскресенское» свои средства вложили порядка 330 граждан.

Согласована техническая часть проекта достройки ЖК «Воскресенское»
В ЖК «Борисоглебское» ввели новый трехэтажный корпус
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на достройку проблемного жилого комплекса «Ravissant-Каменка» в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 185 | Добавил: Trava | Теги: Воскресенскоек, Евро-Старт, НоваяМосква, дольщики, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0