18:27
МОЭСК увеличит пропускную способность энергетического транзита на территории ТиНАО

МОЭСК увеличит пропускную способность энергетического транзита на территории ТиНАОПАО «Московская объединенная электросетевая компания» продолжает масштабное переустройство ЛЭП в «новой Москве», об этом сообщила пресс-служба компании.


«В настоящее время реализуется значимый проект в районе Саларьево. Его задача - увеличить пропускную способность линии электропередачи «Теплый Стан – Передельцы – 1,2 цепь», а также освободить территорию для строительства участка дороги Солнцево-Бутово-Видное, новой станции метро "Филатов Луг" и крупнейшего в «новой Москве» транспортно-пересадочного узла «Саларьево"», - рассказали в пресс-службе.

В рамках проекта взамен старых будут установлены новые стальные анкерно-угловые решетчатые опоры высотой до 40 метров. На воздушной линии 110 кВ заменят 1 километра провода на провода большего сечения и смонтируют 130 полимерных изоляторов, которые обладают в отличие от стеклянных и фарфоровых наибольшей механической прочностью, высокой устойчивостью к атмосферным загрязнениям и перенапряжениям в сети.

Воздушная линия электропередачи «Теплый Стан – Передельцы – 1,2 цепь» обеспечивает электроэнергией значительную часть территории «новой Москвы»: более 53 тысяч потребителей, 170 социально значимых объектов, несколько микрорайонов города Московский, крупный микрорайон Переделкино Ближнее в Рассказовке, а также агрокомбинат «Московский» и другие объекты.

На время переустройства ВЛ энергетиками Комплекса городского хозяйства Москвы будет реализована временная схема передачи электроэнергии в данном транзите для надежного электроснабжения подстанции «Передельцы» с последующим переводом на постоянную по окончании работ. Заключительным этапом работ станет демонтаж прежних опор и провода.

«Данный проект по переустройству ЛЭП на территории «новой Москвы» стал десятым. Так, в 2016-2017 гг. МОЭСК перевела участок воздушной линии в кабель в районе Коммунарки, освободив площадь для строительства административно-делового центра. В 2018 году будет реализован проект по переустройству ЛЭП для строительства ЦКАД. Таким образом, энергетики способствуют развитию инфраструктуры Троицкого и Новомосковского административных округов», - отмечает исполняющий обязанности директора филиала МОЭСК - «Новая Москва» Вадим Шомесов.

Почти 150 млн рублей направит МОЭСК на ремонт электросетей в ТиНАО
МОЭСК вложит в развитие электросетевого комплекса ТиНАО свыше двух миллиардов рублей
«МОЭСК» обеспечила присоединение более десяти социально-значимых объектов в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 924 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, МОЭСК | Рейтинг: 0.0/0