02:36
МОЭСК повысила надежность электроснабжения Новомосковского округа и "Внуково"
МОЭСК повысила надежность электроснабжения Новомосковского округа и аэропорта "Внуково"
В рамках инвестиционной программы филиал ОАО "МОЭСК" Высоковольтные кабельные сети в кратчайшие сроки завершил работы на объекте: "Реконструкция кабельной линии (КЛ) 110 кВ "Чоботы-Полет 1,2".


Реконструкция выполнена силами подрядных организаций ОАО "Москабельсетьмонтаж" (дочернее предприятие ОАО "МОЭСК") и ООО ПСФ "СМКС". Кабельная линия проходит по территории Западного и Новомосковского административных округов столицы. Помимо выдачи мощности аэропорту "Внуково", ввод в эксплуатацию КЛ "Чоботы – Полет" повысит качество электроснабжения этих активно развивающихся городских округов, а также обеспечит возможность технологического присоединения новых потребителей

Для реконструкции кабельной линии "Чоботы – Полет 1,2" с выдачей мощности на аэропорт "Внуково" принято решение применить сити-кабель, что позволило значительно снизить стоимость строительства, сократить сроки работ, частично увеличить пропускную способность, а главное – повысить надежность электроснабжения, – рассказал директор филиала Высоковольтные кабельные сети Эдуард Подадаев.

Сити-кабель – трёхжильный кабель – получил широкое распространение за рубежом. Его прокладка ведется в уже существующем трубопроводе, что обеспечивает механическую защиту кабеля и существенно уменьшает затраты при перекладке кабельных линий, так как исключает большую часть строительных работ. В результате применения Сити-кабеля значительно снижаются затраты и на эксплуатацию кабельной линии.


МОЭСК создает новый филиал для обслуживания территорий "Новой Москвы"
"МОЭСК" проводит реконструкцию энергообъектов на территории "Новой Москвы"
Информация для жителей "Новой Москвы" от ОАО "Мосэнергосбыт"

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1353 | Добавил: Trava | Теги: НАО, внуково, МОЭСК | Рейтинг: 0.0/0