13:34
"МОЭСК" проводит реконструкцию энергообъектов на территории "Новой Москвы"
"МОЭСК" проводит реконструкцию энергообъектов на территории "Новой Москвы"
Разработка схемы перспективного развития электрических сетей районов, находящихся на территории "новой Москвы", будет завершено в этом году. План на 2013 год по ремонтному обслуживанию присоединённых территорий составляет 308, 7 млн. руб.


Об этом 6 августа на пресс-конференции в пресс-центре "АиФ" сообщил первый заместитель технического директора ОАО "МОЭСК" Вадим Шомесов.

"Мы проводим технико—экономическое обоснование реконструкций и новое строительство объектов распределительных сетей, внедряем новые технологические решения, в частности будут применяться изолированные провода, которые увеличат надежность сетей, будут заменены опоры и внедрено напряжение 20 кВ. Мы обеспечиваем безопасность эксплуатации и снижение затрат. Формирование схемы построения сетей проходит по основным принципам и критериям надежности г. Москвы. А с нового года планируем открыть ещё один филиал "МОЭСК" и цифровую подстанцию", — рассказал Вадим Шомесов.

Он также отметил, что в задачи "МОЭСК" помимо повышения уровня технической стороны сетей входит налаживание имущественных отношений с владельцами частных сетей, а их на присоединенной территории 30%. Многие из них будут выкуплены или взяты в аренду.


Информация для жителей "Новой Москвы" от ОАО "Мосэнергосбыт"
МОЭК на территориях Новой Москвы - карта
МОЭК на территориях Новой Москвы


Информационный Центр Правительства Москвы


Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1459 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0