14:15
МГУ в «Новых Ватутинках»

Сергей Собянин открыл новую школу в «Новых Ватутинках»Социальная ответственность застройщика заключается не только в строительстве инфраструктуры, но и активном участии в ее дальнейшем развитии. К примеру, девелопер района «Новые Ватутинки» – ООО «Инвесттраст» – на протяжении последних двух лет выделяет средства на дополнительное бесплатное образование в построенной им школе №1392. Дети получают углубленные знания по предметам и готовятся к ЕГЭ. Занятия проводят преподаватели МГУ имени М.В. Ломоносова.

 
Вот уже второй год «Инвесттраст» финансирует дополнительные занятия в школе № 1392 района «Новые Ватутинки», которая была построена в 2014 году. Для самих школьников эти занятия бесплатные. Новшеством 2016 года стало, во-первых, приглашение преподавателей из лучшего вуза страны – МГУ имени М.В. Ломоносова, благодаря которым старшеклассники получают углубленные знания по русскому языку, английскому языку, математике и готовятся к ЕГЭ. Во-вторых, включение в программу занятий блока Олимпиадной школы, в рамках которого учащиеся 5-8 классов готовятся к олимпиадам по математике. Напомним, победители получают дополнительные привилегии при поступлении в вузы, в том числе зачисление без сдачи экзаменов.

Чтобы записать ребенка на бесплатное дополнительное обучение, родителям необходимо обратиться в школу № 1392 имени Д.В. Рябинкина, которая находится в микрорайоне Центральный района «Новые Ватутинки», предоставить свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС его и одного из родителей, а также паспорт.

«Программа дополнительного образования в районе «Новые Ватутинки» работает второй учебный год, – говорит Александр Зубец, генеральный директор ООО ««Новые Ватутинки»». – Мы считаем, что хорошее, качественное образование должно быть доступно каждому, вне зависимости от финансовых возможностей. Поэтому девелопер выделил средства и пригласил в школу преподавателей МГУ имени М.В. Ломоносова. Старшеклассники «Новых Ватутинок» бесплатно готовятся к поступлению в вузы с лучшими педагогами. Дети помладше также могут получить хорошие знания не только по основным, но и дополнительным школьным предметам».

«Социальные программы от девелоперов – большая редкость в московском регионе. Обычно застройщики не принимают участия в развитии переданной городу школы. Более того, многие тянут до последнего, планируя строительство учебных учреждений  в последнюю очередь, поскольку рассматривают их как финансовую нагрузку, а не конкурентное преимущество. Поэтому социально ответственных девелоперов, которые продолжают инвестировать в школу или детский сад и после строительства, можно перечитать по пальцам. В конечном счете, все это повышает ликвидность проекта, ведь возможность дать бесплатное качественное образование своим детям очень ценится, особенно среди семейных покупателей», – отметила Мария Литинецкая управляющий партнер «Метриум Групп».

«Метриум Групп»: Обзор строящихся ЖК «новой Москвы» с действующими школами
Реконструкцию четырех школ в ТиНАО планируют завершить в 2018 году
Москомархитектура согласовала проекты двух общеобразовательных школ в «новой Москве»

 

Метриум Групп

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1160 | Добавил: Trava | Теги: школа, НовыеВатутинки, НоваяМосква, ТиНАО, МГУ | Рейтинг: 0.0/0