09:28
Метро в Тропарево появится через год
Метро в Тропарево появится через год
Москва, 17 октября. Московские власти обещают открыть станцию метро "Тропарево" в сентябре 2014 года. Такое заявление сделал мэр города Сергей Собянин, проинспектировав строительство нового участка Сокольнической линии, передает ИТАР-ТАСС.


"Очень важно, что эта линия уходит в Румянцево и Саларьево, то есть фактически на новую территорию Москвы, обеспечивая подвоз пассажиров по Киевскому и Калужскому направлениям", - заявил градоначальник.

Сейчас в районе Тропарево нет эффективного общественного транспорта. Людям приходится или добираться до ближайшей станции с пересадками, или ехать в центр на автомобиле. Ввод в эксплуатацию новых станций на красной ветке поможет снизить нагрузку на дорожную сеть – особенно на Ленинском проспекте и проспекте Вернадского.

Протяженность нового участка составляет 10 километров. По плану работы на нем завершатся в конце 2014 года. Стоимость одного километра строительства составила 4,5 миллиарда рублей. По линии будут ходить новые составы из 8 вагонов – каждый из вагонов обойдется метрополитену в 65 миллионов рублей.

Станция метро "Лесопарковая" будет открыта до конца года
"Москва строится": Продление Сокольнической линии в "Новую Москву"
За два года на территории "Новой Москвы" появятся три станции метро


mir24.tv

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1162 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0