08:28
Метро в районах Солнцево и Ново-Переделкино появится в 2016 году
Метро в районах Солнцево и Ново-Переделкино появится в 2016 году
Столичные власти также планируют, что к 2020 году 90% горожан смогут добираться до метро пешком. Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал по просьбе жителей, которые "обижены в плане метро", начать строительство станций в некоторых районах раньше запланированных сроков.


 "Ситуация, особенно в Солнцево, является пиковой с точки зрения транспортной доступности, поэтому желание жителей ускорить появление метро понятно. И отрадно, что московские власти пошли навстречу. Что касается возможности к 2020 году всех москвичей обеспечить близким доступом к станциям метро, оно в принципе осуществимо достаточно серьезными усилиями. Но только надо понимать, что после этого в метро может наступить транспортный коллапс. Кольцевые станции сейчас перезагружены, и одновременно со строительством новых станций в спальных районах нужно обязательно строить пересадочные хорды и третий транспортный контур", - прокомментировал ситуацию вице-президент "Покровка Финанс" Алексей Вязовский в эфире Финам FM.

Сергей Собянин напомнил, что изначально пуск метро в Солнцево и Ново-Переделкино планировался в 2018-2020 годах, но по просьбам жителей столичные власти будут "пытаться прийти уже в 2016 году в Ново-Переделкино, Солнцево, дальше - в Рассказовку". Мэр добавил, что в 2015 году метро придет и в столичный район Бескудниково, сообщает "Интерфакс".

Столичные власти планируют продлить Калининско-Солнцевскую линию
Рядом со станцией метро "Рассказовка" построят транспортно-пересадочный узел
Станцию метро "Рассказовка" в "Новой Москве" откроют в 2016 году


finam.fm

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1436 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0