15:52
«Метриум Групп»: Как заработать за три месяца 300 тысяч рублей?

«Метриум Групп»: Как заработать за три месяца 300 тысяч рублей?Инвестиционная привлекательность недвижимости в последнее время все чаще ставится под сомнение. И не без оснований. Сегодня доходность по депозитам не редко превышает прибыль от вложений в жилье. Однако на рынке все-таки есть проекты, инвестировав в которые, даже в кризис можно заработать. К примеру, в ЖК «Новые Ватутинки» покупка квартиры всего за три месяца принесла прибыль в 12%. В денежном выражении это в четыре раза больше, чем доходность от депозита за тот же срок.


В микрорайоне Центральный жилого комплекса «Новые Ватутинки» («новая Москва») в феврале было заключено в 2,3 раз больше сделок, чем в январе 2016 года. В марте произошло четвертое плановое повышение цен на два корпуса - 20/1 и 20/2. Всего за три месяца со старта продаж в них было продано 30% объема предложения.

Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в ЖК «Новые Ватутинки» начинается от 3,27 млн рублей (33,8 квадратных метра), двухкомнатной – от 4,7 млн рублей (56,1 квадратных метра), трехкомнатной – от 6,13 млн рублей (78,7 квадратных метра), четырехкомнатной – 8,09 млн рублей (96,4 квадратных метра). Все квартиры продаются с отделкой. Заселение корпусов начнется уже в конце 2016 года.

Таким образом, со старта продаж стоимость однокомнатных квартир в ЖК «Новые Ватутинки» увеличилась с 2,93 до 3,27 млн рублей, показав доходность в 11,8% за три месяца. Для сравнения - банковский депозит по ставке в 10% годовых за этот период мог дать доходность всего лишь в 73 тысячи рублей против 290 тысч рублей при покупке квартиры.

«Февраль в ЖК «Новые Ватутинки» оказался более чем успешным, – комментирует Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Всего за первые полторы недели мы перевыполнили план, количество заключенных сделок по сравнению с январем выросло более чем в два раза, посещение офиса продаж увеличилось в 1,5 раза.

Столь высокая покупательская активность в феврале была вызвана в первую очередь январским заявлением Минфина о завершении господдержки. Даже те, кто не торопился со сделкой, приняли срочное решение о покупке. И заявление властей о пролонгации программы господдержки не снизило количества желающих взять кредит до 1 марта 2016 года. Потенциальные заемщики не хотели рисковать и закрывали сделки до конца февраля. Никто не был уверенным, что с марта в программе господдержки будут участвовать те же банки на тех же условиях. И опасения оказались не беспочвенными. Так, некоторые банки уже объявили пусть и о небольшом, но повышении ставок по ипотечному кредиту».

Купить квартиру в корпусах №№20/1 и 20/2 ЖК «Новые Ватутинки» можно, воспользовавшись ипотечным кредитом по программе господдержки с субсидируемой ставкой. Ипотека предоставляется Сбербанком, «ТрансКапиталБанком» и Банком «Возрождение». Минимальная ставка начинается от 11,75% годовых. Кроме того, действует рассрочка до 31 декабря 2016 года.

«Доля инвестиционных сделок на сегодняшний момент в среднем по рынку составляет не более 10%, - говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Если в докризисный период с начала строительства до момента ввода дома в эксплуатацию средняя стоимость квадратного метра увеличивалась на 40-50%, а в некоторых проектах и на 100%, то сейчас ситуация изменилась не в лучшую для инвесторов сторону. Сегодня за весь период строительства (1-3 года) стоимость может вырасти в пределах 20-30%. А по итогам 2015 года во многих проектах стоимость квадратного метра за год и вовсе осталась на прежнем уровне или изменилась незначительно. Тем не менее, на рынке есть единичные проекты, вложив деньги в которые, инвестор преумножит средства. И «Новые Ватутинки» - яркий тому пример. К сожалению, нет «единой формулы», по которой можно было бы с полной уверенностью просчитать возможную доходность инвестиций в проекте. Поэтому чтобы сделать правильный выбор, я все-таки советую обратиться к специалисту, который поможет подобрать правильный вариант для тех, кто хочет не просто сохранить, но и преумножить средства. Сделать верный выбор не профессиональному инвестору сегодня совсем не просто».

Итоги 2015 года в ЖК «Новые Ватутинки»
«Новые Ватутинки» - Пять шагов индивидуального подхода к покупателю недвижимости
Новый жилой микрорайон около деревни Ватутинки в «новой Москве» начнут строить в 2016 году


«Метриум Групп»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1183 | Добавил: Trava | Теги: жк, НовыеВатутинки, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0