19:20
Мэрия Москвы уберет ограждения на Варшавском и Каширском шоссе

Мэрия Москвы уберет ограждения на Варшавском и Каширском шоссе
Глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев заявил, что мэрия приняла решение о демонтаже барьеров, которые разделяют встречные автомобильные потоки на Варшавском и Каширском шоссе. "Работы по демонтажу разделительных барьеров начнутся с весны и продолжатся в течение года", — приводит слова чиновника "Интерфакс".


Бочкарев пояснил, что на месте ограждений будет организовано движение "спецтехники, машин "скорой помощи” и аварийных служб". Он добавил, что на вылетных магистралях также могут организовать реверсивное движение по новой средней полосе.

Ранее против сноса ограждений выступали общественные активисты, заявлявшие о возможном увеличении числа жертв в ДТП. В ответ на критику заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в январе заявил, что все аварии происходят "при грубейших нарушениях правил дорожного движения". Он опроверг, что ограждения планируют снять для того, чтобы чиновники на машинах со спецсигналами могли беспрепятственно проехать в аэропорт "Домодедово".

Ни одно решение столичных властей, как рассказал Хуснуллин, не принимается без согласования с ГИБДД и проектировщиками. "Никто сегодня на себя брать риски за жизни людей не будет. Эти решения очень взвешенные и продуманные", — заключил он.

Между тем, еще летом 2013 года столичная Госавтоинспекция сообщала, что снятие заграждений "приведет к неотвратимому повышению тяжести последствий характерных дорожно-транспортных происшествий". Тогда ведомство направило в мэрию обращение с просьбой не только сохранить существующие ограждения, но и поставить новые.

В октябре 2013 года московский департамент строительства объявил конкурс на проведение работ по демонтажу барьеров на Варшавском и Каширском шоссе. Аукцион на заключение контракта не состоялся, поскольку на конкурс поступила только одна заявка. Работы по снятию ограждений в столичном правительстве оценили в 440 миллионов рублей.

Объявлен конкурс на реконструкцию Варшавского шоссе
На Варшавском шоссе в районе Щербинки запланирована реконструкция
Реконструкция Варшавского шоссе


Лента.Ру

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1403 | Добавил: Trava | Теги: Варашавка, дороги | Рейтинг: 0.0/0