10:36
На Варшавском шоссе в районе Щербинки запланирована реконструкция

На Варшавском шоссе в районе Щербинки запланирована реконструкция
Проект реконструкции почти пятикилометрового участка Варшавского шоссе от проектируемого проезда 728 (дорога на Щербинское кладбище) до обводной дороги на Подольск подготовит ОАО «Мосинжпроект». Эта компания победила в конкурсе на определение технического заказчика с выполнением проектных работ по объекту.

Участок строительства расположен в районе Северное Бутово, а также на территории городов Щербинка и Подольск.

На этом отрезке магистрали запланировано строительство левоповоротных съездов с Варшавки на улицу Маршала Савицкого, на проектируемый проезд 728 и на дублеры шоссе в область и в центр. Необходимо запроектировать левоповоротный съезд с проектируемого проезда 728 на Варшавку в сторону области и правоповоротный съезд с дублера Варшавского шоссе на проектируемый проезд 728.

Проектировщику также необходимо предусмотреть строительство боковых проездов с восточной и западной стороны Варшавки на участке протяженностью около 1,3 км. Кроме того, проект должен включать в себя сооружение четырех наземных пешеходных переходов (с лифтами) и эстакады длиной 425 м на улице Маршала Савицкого.

Как сообщили в Департаменте строительства Москвы, проект реконструкции Варшавского шоссе на этом участке ОАО «Мосинжпроект» подготовит в течение десяти месяцев после подписания госконтракта.

Варшавское шоссе станет самой скоростной трассой в Москве - Бочкарев
Развязку на Варшавском шоссе и улицы Академика Янгеля откроют к середине 2014 года
Реконструкция Варшавского шоссе


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 2806 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0