13:46
Марат Хуснуллин рассказал о строительстве в «новой Москве»

Марат Хуснуллин рассказал о строительстве в «новой Москве»90 школ и детских садов, а также 15 современных поликлиник появится в Троицком и Новомосковском округах  в ближайшие пять лет, об этом со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина сообщил портал Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.


«К 2023 году в «новой Москве» также сформируют удобную транспортную сеть. Речь идет как о развитии метро, так и сети автомагистралей. Будет продлена Сокольническая линия метро от «Саларьево» до Коммунарки. Совсем скоро Калининско-Солнцевская линия дойдет до «Рассказовки». Есть планы и по строительству нового участка: желтая ветка продлится от «Рассказовки» до «Внуково», – рассказал Марат Хуснуллин.

По его словам, продолжится реконструкция Калужского, Киевского и Боровского шоссе. Здесь появятся новые поперечные дороги-связки.

Кроме того, вокруг Москвы построят Центральную кольцевую автодорогу длиной 530 километров.

Он отметил, что за шесть лет, с момента присоединения новых территорий к столице, здесь ввели 13,6 млн квадратных метров недвижимости.

«Также важно, что трудоспособное население «новой Москвы» имеет возможность здесь же найти работу. Создано 106 тысяч рабочих мест, что превысило рост количества населения. Это яркий пример сбалансированного развития территории», – заключил Марат Хуснуллин.

Школу в составе ЖК «Татьянин Парк» в ТиНАО планируется открыть к 1 сентября
«Москва 24» - Сколько школ и больниц построят в ТиНАО за три года
Владимир Жидкин - В ТиНАО цены на жилье остаются достаточно демократичными

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 932 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, дороги, недвижимость, социалка | Рейтинг: 0.0/0