14:00
Крупный медицинский кластер построят в "Новой Москве"
Крупный медицинский кластер построят в "Новой Москве"
Медицинский кластер площадью до миллиона квадратных метров появится в поселке Коммунарка на территории "новой Москвы". Об этом рассказал журналистам глава департамента новых территорий Владимир Жидкин.


По его словам, уже известно, что фармстандарт займет 50 тысяч квадратных метров. Сейчас разрабатывается проект, который будет готов к 2014 году.

Столичные власти хотят сделать медицинский кластер в "новой Москве" зоной с особым правовым статусом, где можно будет без длительных согласований с Минздравом применять препараты и технологии, которые еще не зарегистрированы в России об этом сообщают "Известия" с ссылкой на  заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников.

"Мы хотим, чтобы на территории кластера можно было применять препараты, которые зарегистрированы по всему миру, но почему-то не прошли регистрацию в Российской Федерации" - рассказал Леонид Печатников.

Отметим, что всего в Коммунарке планируется построить три крупных кластера. Среди них: образовательный, медицинский и административно-деловой. Общая площадь входящих в них объектов превысит 3 миллиона квадратных метров.

Научные и производственные кластеры планируют развивать на пяти площадках "новой Москвы". Это обеспечит создание новых рабочих мест, общий рост предпринимательства и производства. Всего там планируется сформировать порядка двенадцати социально-деловых кластеров, или "точек роста".

Строительство административного кластера в Коммунарке начнется в будущем году
Метро в Коммунарке построят максимум через пять с половиной лет
В Коммунарке построят деловой центр для сотрудников госаппарата

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1971 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0