12:32
Строительство административного кластера в Коммунарке начнется в будущем году

В 2014 году начнется строительство первых офисных зданий административно-делового центра в Коммунарке (Новомосковский административный округ), а в 2015-м начнется возведение университетского кампуса МиСИС в составе этого кластера, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин на пресс-конференции.

Строительство административного кластера в Коммунарке начнется в будущем году

"В составе административно-делового центра в Коммунарке будут построены административные здания, медицинский и образовательный кластеры. При условии, что учебный кампус займет 450 тысяч квадратных метров площадей, а медицинский - порядка одного миллиона квадратов", - сообщил Владимир Жидкин.

Он отметил, что в образовательный кластер войдут общежития для студентов, учебные корпуса, спортивные объекты; в медкластер войдут лечебные учреждения, офисные здания, апартаменты для проживания.

"Компания «Фармстандарт» уже выразила желание построить свой головной офис площадью 50 тысяч квадратных метров в Коммунарке. Пока проектирование медкластера только ведется", - пояснил Владимир Жидкин.

Метро в Коммунарке построят максимум через пять с половиной лет
В Коммунарке построят деловой центр для сотрудников госаппарата
Линия метро в Коммунарку станет длиннее почти в полтора раза


Алена Черяпкина
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1787 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0