23:41
Крупный баскетбольный центр построят в «новой Москве»

Крупный баскетбольный центр построят в «новой Москве»Инвестор построит спортивный комплекс в составе ЖК в Новой Москве, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Комплекс станет крупнейшей площадкой подготовки команд по баскетболу и местом проведения чемпионатов, первенств, кубков России и других российских и международных соревнований. Здание площадью около 9000 квадратных метров будет иметь нестандартный архитектурный облик: предполагается, что его украсит центральный фасад в форме баскетбольной корзины», - рассказал Владимир Жидкин.

В комплексе организуют тренировочную базу для всех национальных команд и участников баскетбольных турниров. Предусмотрена возможность проживания, питания и обучения.

«Сейчас продолжается этап проектирования сооружения. Разрешение на строительство инвестор планирует получить в феврале-марте 2023 года, а реализовать проект – до 2025 года», - добавил Владимир Жидкин.

Кроме основных тренировочных залов и площадки с трибунами на 600 зрителей, в здании появятся кафе, раздевалки, тренажерный зал, административные помещения и конференц-зал.

Авторы проекта уделят большое внимание здоровью и восстановлению спортсменов: в СПА-центре академии расположат бассейн, гидробассейны, криосауну, сауну, массажные кабинеты и все необходимое для восстановления физического состояния игроков.

В спорткомплексе обустроят 48 комфортабельных номеров. Для гостей и сотрудников предусмотрен паркинг на 100 машин.

Объект туристического обслуживания с физкультурно-оздоровительным комплексом планируют разместить в ТиНАО
Три участка в поселении Кленовское выставили на торги для строительства спортивных комплексов
Многофункциональный спорткомплекс с тиром построят в деревне Говорово

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 354 | Добавил: Trava | Теги: баскетбол, спорт, НоваяМосква, ТиНАО, ФОК | Рейтинг: 0.0/0