22:19
Коттеджный поселок с соцобъектами построят в поселке Щапово в ТиНАО

Коттеджный поселок с соцобъектами построят в поселке Щапово в ТиНАОВ поселке Щапово в ТиНАО планируется возвести коттеджный поселок с социальными объектами, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Градостроительно-земельная комиссия столицы на очередном заседании одобрила внесение изменений в правила землепользования и застройки Москвы и установление границ комплексного развития территории в поселение Щаповское», - сказала Анастасия Пятова.

Рассматриваемый участок расположен по адресу: Троицкий административный округ, поселение Щаповское, поселок Щапово.

Внесение изменений в правила землепользования позволит на двух земельных участках площадью 6,74 гектара создать комплексную малоэтажную застройку с объектами социальной инфраструктуры.

На одном из участков одобрено строительство индивидуальных жилых домов. При этом их суммарная поэтажная площадь может составить 21,2 тысячи квадратных метров, высота - не более 15 метров. Еще здесь предусмотрено строительство учебно-воспитательного комплекса, состоящего из детского сад на 25 мест и школы на 50 мест, а суммарная поэтажная площадь образовательного объекта - 1515 квадратных метров.

На втором участке предполагается построить многофункциональный общественный комплекс суммарной поэтажной площадью 5335 квадратных метро.

«В настоящее время рассматриваемые земельные участки свободны от застройки», - заключила Анастасия Пятова.

Коттеджный поселок с детсадом появится в «новой Москве»
Более 361 тысячи квадратных метров жилья в частных домах ввели в ТиНАО в январе-апреле
Коттеджный поселок планируют построить в «новой Москве»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 510 | Добавил: Trava | Теги: коттедж, недвижимость, малоэтажки, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0