20:22
Корпус на 508 квартир построят в составе ЖК «ЭкоБунино» в ТиНАО до середины апреля 2025 года

Корпус на 508 квартир построят в составе ЖК «ЭкоБунино» в ТиНАО до середины апреля 2025 годаВыдано разрешение на строительство корпуса на 508 квартир в рамках второй очереди жилого комплекса «ЭкоБунино» в ТиНАО, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Оформленная документация позволяет генподрядчику приступить к работам на объекте. Новый корпус будет расположен в северо-западной части жилого комплекса. Проектом предусмотрено строительство двух 14-этажных секций и одной 22-этажной. Общая площадь здания составит 25 тысяч квадратных метров. Для жильцов оборудуют 164 хозяйственные кладовые», -  рассказал Игорь Войстратенко.

Здание будет построено по адресу: Новомосковский административный округ, поселение Сосенское, деревня Столбово, участок 40/1. Разрешение на строительство действует до 15 апреля 2025 года.

«Для облицовки фасадов используют клинкерную плитку, крупногабаритные керамогранитные плиты с текстурой дерева и фиброцементные фасадные панели. На первом этаже здания разместятся помещения под коммерческую инфраструктуру. Специалисты выполнят мероприятия по благоустройству прилегающей территории и озеленению. Во дворе появятся детские площадки для разных возрастов, места для занятий воркаутом, скамейки для отдыха», - добавил Игорь Войстратенко.

Ранее на территории жилого комплекса началось строительство школы на 725 мест для новых корпусов. Всего в рамках создания социальной инфраструктурой на территории ЖК «ЭкоБунино» девелопер планирует построить три школы и четыре детских сада. Первый детсад уже введен в эксплуатацию.

Всего в жилом комплексе «ЭкоБунино» построят 19 монолитных корпусов более чем на 10 тысяч квартир. Помимо жилья и социальной инфраструктуры, проектом застройки предусмотрено размещение коммерческих объектов. Кроме того, в ЖК уже заработал комплекс для фигурного катания «МИЦ.Арена».

Завершено строительство еще одного корпуса на 192 квартиры в ЖК «Саларьево парк» в ТиНАО
Среднеэтажный квартал с пиксельными фасадами возведут в ТиНАО
Выдано разрешение на строительство первой очереди нового ЖК «Квартал Марьино» на территории поселения Филимонковское

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 213 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, жк, ЭкоБунино | Рейтинг: 0.0/0