14:33
Комплекс речных долин в «новой Москве» могут поставить под охрану в первую очеред

Комплекс речных долин в «новой Москве» могут поставить под охрану в первую очеред1 сентября правительству Москвы будут представлены предложения по формированию экологического каркаса новых территорий. Об этом на научно-практической конференции Стройкомплекса «Комплексный подход к гуманизации городской среды» сообщила Анна Курбатова - директор Института комплексного развития территорий, который готовит эти предложения по заказу города.


«Мы должны были определить, что из природного ландшафта должно подлежать охране, чтобы, грамотно вписав градостроительную активность на эти территории, сохранить природу», - сказала А. Курбатова.

По ее словам, в первую очередь предлагается поставить на охрану комплекс речных долин Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО). Она также отметила, что природные территории «новой Москвы» невозможно сделать комфортными для горожан без комплексного благоустройства.

«Однако это не значит, что благоустройство должно коснуться всех зеленых зон, часть из них должна оставаться нетронутыми человеком», - подчеркнула директор Института комплексного развития территорий.

Она добавила, что Москва должна придерживаться принципов разумного природопользования, чтобы сохранить экологический каркас присоединенных территорий.

Водоемы расположенных на территории ТиНАО проверят и благоустроят
Три парка в «Новой Москве» включены в перечень пляжных зон
В «Новой Москве» дополнительно установят 296 знаков безопасности на 132 водных объектах



Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1063 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, экология | Рейтинг: 0.0/0