21:24
Количество рабочих мест в ТиНАО вырастет вдвое за ближайшие пять лет

Количество рабочих мест в ТиНАО вырастет вдвое за ближайшие пять летВ течение ближайших пяти лет количество рабочих мест в ТиНАО может удвоиться и превысить 500 тысяч, об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.


«Ежегодно в новых округах вводится 15-20 тысяч новых рабочих мест, при этом мы видим, что тренд на возведение коммерческой недвижимости будет сохраняться. По итогам этого года в ТиНАО планируется ввести более 570 тысяч квадратных метров социальных и промышленных объектов. Исходя из сегодняшней динамики, по нашим оценкам, к 2026 году «новая Москва» будет располагать 574 тысячами рабочих мест», - сказал Андрей Бочкарев.

По его словам с 2012 года число рабочих мест в ТиНАО увеличилось втрое - с 84,8 тысяч до 267 тысяч.

«Сегодня для нас крайне важно защитить эту позитивную тенденцию, чтобы «новая Москва» оставалась самой активно развивающейся территорией не только в столице, но и в стране, а главное, чтобы это развитие было комплексным», - заключил Андрей Бочкарев.

В Коммунарке появится более 500 новых рабочих мест
В «новой Москве» создано около 170 тысяч рабочих мест за восемь лет
Группа компаний «А101» создаст в ТиНАО минимум 60 тысяч рабочих мест

Просмотров: 432 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, работа | Рейтинг: 0.0/0