18:45
Количество мест в детских садах и школах ТиНАО выросло вдвое с 2012 года

Количество мест в детских садах и школах ТиНАО выросло вдвое с 2012 годаКоличество мест в детских садах в ТиНАО выросло в 2,3 раза, в школах - вдвое с 2012 года, об этом на пресс-конференции «Создание социальной инфраструктуры и рабочих мест - приоритеты развития «новой» Москвы» сообщил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«За восемь лет количество мест в детских садах на территории ТиНАО увеличилось в 2,3 раза, количество мест в школах - в два раза. Мы сейчас активно занимаемся этим направлением и нам нужно где-то два года, чтобы максимально выровнять и создать максимально комфортные условия для социальной инфраструктуры», - сказал Владимир Жидкин.

Он уточнил, что за восемь лет построено 50 детских садов, 19 школ и 14 объектов здравоохранения.

«Из общего количества детских садов восемь построили на средства Адресной инвестиционной программы Москвы. Из возведенных 19 школ, две были построены также, за счет средства Адресной инвестиционной программы Москвы. Из 14 объектов здравоохранения, на средства Адресной инвестиционной программы Москвы, были построены пять медицинских учреждений», - заключил  Владимир Жидкин.

Школа фигурного катания появится в ЖК «Южное Бунино»
Детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену ввели в Щербинке
Более 60 школ и детских садов построили и ввели за счет инвесторов в ТиНАО с 2012 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 579 | Добавил: Trava | Теги: поликлиника, НоваяМосква, ТиНАО, школа, детскийсад | Рейтинг: 0.0/0