20:56
Ключи от квартир начали выдавать дольщикам еще одного корпуса в проблемном ЖК «Марьино град» в ТиНАО

Ключи от квартир начали выдавать дольщикам еще одного корпуса в проблемном ЖК «Марьино град» в ТиНАОСтартовала выдача ключей от квартир дольщикам корпуса 16 в проблемном жилом комплексе «Марьино град», об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Конкурсный управляющий ООО «Марьинострой» совместно с управляющей компанией 23 ноября 2021 года начали выдачу ключей дольщикам ранее введенного в эксплуатацию корпуса 16 проблемного жилого комплекса «Марьино град» в Филимонковском поселении ТиНАО. Достройку этого и других корпусов в составе жилого комплекса ранее в статусе технического заказчика выполнила компания Capital Group», - рассказала Анастасия Пятова.

Кроме того, с 24 ноября конкурсный управляющий открывает предварительную запись на выдачу ключей в корпусе 15, уже с 29 ноября начнется выдача ключей в этом корпусе. Необходимая информация и контакты для записи размещены на сайте конкурсного управляющего.

«Ранее, в октябре 2021 года, Арбитражным судом удовлетворены ходатайства конкурсного управляющего о погашении требований участников строительства ООО «Марьинострой» корпусах 3, 8, 12, 13, 15, 16 путем передачи им квартир», - добавила Анастасия Пятова.

В 2021 году Capital Group в статусе технического заказчика обеспечила полную достройку жилого комплекса «Марьино град», все 22 корпуса на 2400 квартир были введены в эксплуатацию, а комплекс в настоящее время исключен из «дорожной карты» проблемных объектов. Последние корпуса были введены в конце августа 2021 года. В корпусах 3, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 уже ведется выдача ключей - в настоящий момент выдано более 420 комплектов.

Еще три дома в составе жилого комплекса «Борисоглебское» в ТиНАО ввели в эксплуатацию
Дольщикам еще четырех корпусов проблемного ЖК «Марьино град» начали выдавать ключи от квартир
Завершить обследование первых двух домов проблемного ЖК «Остров Эрин» в ТиНАО планируется до конца ноября

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 442 | Добавил: Trava | Теги: дольщики, НоваяМосква, Марьиноград, жк, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0