14:03
Калужское шоссе от МКАДа до ЦКАДа реконструируют до 2018 года

Калужское шоссе будет реконструировано до ЦКАДМОСКВА — РИА Новости. Реконструкция Калужского шоссе от МКАДа до ЦКАДа закончится до 2018 года, рассказал в среду на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня« глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«В целом до 2018 года мы должны построить все Калужское шоссе от МКАДа до ЦКАДа», — сказал Жидкин.

Он отметил, что в настоящее время в работе находится проект планировки второго участка Калужского шоссе. Конкурс на его проектирование будет разыгран уже в 2015 году, а конкурс на строительство — либо в четвертом квартале 2015 года, либо в первом квартале 2016 года.

Жидкин добавил, что развитие Калужского шоссе после ЦКАДа — это следующий этап, но территории, которые там расположены, пока не требуют реконструкции этой магистрали.

Ранее департамент строительства Москвы объявил о том, что ООО «Аркс» стало подрядчиком 1-го этапа работ по реконструкции Калужского шоссе на участке от 20 до 29 километра. После реконструкции ширина проезжей части Калужского шоссе будет достигать 4-5 полос движения в каждом направлении. В ходе реконструкции предстоит построить и реконструировать почти 26 километров дорог.

Как сообщал в конце января 2014 года главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, реконструкцию Калужского шоссе планируется выполнить в несколько этапов. На первом этапе предполагается реконструировать участок шоссе от МКАД до Троицка протяженностью 8,4 километра. При этом проект реконструкции предусматривает расширение шоссе с 4-6 полос до 8-10 полос движения в двух направлениях, а также строительство 10 развязок и 27 остановок наземного общественного транспорта. После реконструкции пропускная способность Калужского шоссе должна увеличиться в 2,5 раза — до 13 тысяч автомашин в час.

Калужское шоссе будет реконструировано до ЦКАД
Строительство платного дублера Калужского шоссе может начаться после 2018 года
Реконструкция Калужского шоссе начнется в ноябре 2014 года - Бочкарев


РИА Новости

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1461 | Добавил: Trava | Теги: Калужка, ЦКАД, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0