20:21
К пожарному депо в посёлке Первомайское построят подъездную дорогу

К пожарному депо в посёлке Первомайское построят подъездную дорогуСогласован проект строительства подъездной дороги к пожарному депо в посёлке Первомайское, об этом со ссылкой на председатель ведомства Валерий Леонов сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.


«Проектной документацией предусмотрено строительство двух участков подъездной дороги к пожарному депо с улицы Центральной. Первый пройдёт вдоль местного проезда от пересечения Парковой улицы с Центральной до примыкания к съезду на территорию пожарного депо. Второй участок построят частично в створе Полевой улицы от Центральной до примыкания к съезду на территорию депо», — сообщил Валерий Леонов.

Ширина дороги с двухсторонним движением составит более пяти метров, а ездить по ней можно будет со скоростью не более 20 километров в час. Для пешеходов сделают односторонние тротуары и наземные нерегулируемые переходы. После завершения работ на дороге установят дорожные знаки и нанесут разметку. Дорогу планируется построить за три месяца.

Напомним, к 2019 году во всех поселениях Троицкого а Новомосковского округов Москвы будут собственные пожарные депо. В частности, уже в текущем году завершится возведение объектов гражданской защиты в поселениях Михайлово-Ярцевское, Роговское, Киевское, Кленовское, Первомайское, городском округе Щербинка.

Дома пенсионеров и неблагополучных семей в «новой Москве» оборудуют противопожарными датчиками
Семь пожарных депо планируется построить в «новой Москве» в 2016 году
Власти могут установить пожарные датчики в частных домах «Новой Москвы»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1030 | Добавил: Trava | Теги: москва, НоваяМосква, Первомайское, пожарные | Рейтинг: 0.0/0