16:49
К 2035 году около 70% жителей «новой Москвы» будут работать рядом с домом

К 2035 году около 70% жителей «новой Москвы» будут работать рядом с домомК 2035 году около 70% жителей «новой Москвы» будут работать рядом с домом, в то время как сегодня эта цифра составляет менее 38 %.


Через 20 лет работу рядом с жильем будут иметь 67 % трудоспособного населения Троицкого и Новомосковского административных округов. Об этом в интервью столичному Стройкомплексу рассказал руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Обыкновенная математика показывает, что миллион новых рабочих мест может быть создан всего за 20 лет. Вывод из сказанного простой: стратегический курс выбран правильно. Дадим жителям «новой Москвы» достойную работу - значит, обеспечим им достойную жизнь, а новым территориям - устойчивое и динамичное социально-экономическое развитие», - отметил Владимир Жидкин.

По его словам, создание новых рабочих мест для жителей присоединенных территорий, позволит им не выезжать на работу за пределы своих административных округов, так как у них появится возможность работать в своем населенном пункте.

К 2025 году на территории "Новой Москвы" будет создано около 300 тысяч рабочих мест
Еще 40 тысяч рабочих мест планируется создать в "Новой Москве" в 2014 г
"Рабочие места строим с запасом" - Интервью В. Жидкина "Московской перспективе"


Информационный центр Правительства Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1082 | Добавил: Trava | Теги: работа, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0