15:17
Еще 40 тысяч рабочих мест планируется создать в "Новой Москве" в 2014 г
 Еще 40 тысяч рабочих мест планируется создать в "Новой Москве" в 2014 г
МОСКВА, 11 марта - РИА Новости. Еще 40 тысяч новых рабочих мест планируется создать в "новой Москве" в 2014 году, говорится в сообщении департамента развития новых территорий столицы.


В нем напоминается, что на момент присоединения новых территорий к Москве в июле 2012 года там насчитывалось 84 тысячи рабочих мест. За 2013 год в новой Москве были построены объекты, позволившие создать 30 тысяч новых рабочих мест, а в 2014 году предполагается создать еще 40 тысяч рабочих мест, отмечается в пресс-релизе.

"В целом же цель мы перед собой поставили по-настоящему грандиозную - в перспективе 30-35 лет построить здесь 100 миллионов квадратных метров недвижимости и создать 1 миллион рабочих мест", - приводятся в сообщении слова главы департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина.

В материалах департамента добавляется, что на международной выставке недвижимости MIPIM в Канне во Франции, которая открывается во вторник, делегация правительства Москвы планирует презентовать инвестиционные возможности новой Москвы с точки зрения проектов, предназначенных для создания новых рабочих мест.

В частности, на выставке будет представлен проект создания одного из крупнейших в Европе логистических центров, который планируется построить в поселении Киевский - проект предполагает создание бизнес-платформы, где на площади в 2,5 миллиона квадратных метров разместятся офисы компаний, выставочные и другие комплексы, указывается в сообщении.

К 2025 году на территории "Новой Москвы" будет создано около 300 тысяч рабочих мест
"Рабочие места строим с запасом" - Интервью В. Жидкина "Московской перспективе"
35 тысяч рабочих мест создадут в "Новой Москве" до конца года


РИА Новости

Просмотров: 1294 | Добавил: Trava | Теги: работа, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0