18:39
К 2022 году могут запустить трамвай от Троицка до метро «Прокшино»

К 2022 году могут запустить трамвай от Троицка до метро «Прокшино»Новая трамвайная линия, которая соединит Троицк и станцию «Прокшино» Сокольнической линии, может быть построена в 2022 году, об этом журналистам сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«Мы приступили к проектированию новой трамвайной линии, которая соединит строящуюся станцию метро «Прокшино» Сокольнической линии и Троицк. Я думаю, что проектирование в следующем году будет завершено», — рассказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что на строительство линии уйдет несколько лет.

«Новая трамвайная линия может быть запущена уже в 2022 году. Это полноценная поперечная связь, которая существенно разгрузит действующие магистрали», — добавил руководитель департамента.

Напомним, ранее стало известно, что столичные власти планируют проложить по территории ТиНАО девять маршрутов, которые свяжут к 2035 году друг с другом населенные пункты а также станции метро и железной дороги расположенные на присоединенных территориях. На первые две линии - от станции «Мичуринец» в Бутово и из Внуково до Щербинки - уже идет разработка документации.

В планы столичный властей входит запуск трамвая от Троицка до Саларьево
В ТиНАО проведут новую трамвайную линию, протяженностью 15,1 километра
Скоростной трамвай для жителей района «Новые Ватутинки»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1754 | Добавил: Trava | Теги: трамвай, троицк, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0