15:14
Из Троицка в сторону МКАД запустят скоростной трамвай

Из Троицка в сторону МКАД запустят скоростной трамвайМосковские власти планируют построить порядка 135 километров трамвайных линий в ТиНАО к 2019 году, об этом заявил в интервью руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«В планах – запуск скоростного трамвая, который пройдет из Троицка в сторону МКАД, до станции метро «Саларьево», –  Кроме того, появятся локальные трамвайные пути, которые свяжут Коммунарку и населенные пункты вокруг нее», - сказал Владимир Жидкин.

Это позволит улучшить сообщение между населенными пунктами и даст москвичам возможность подъезжать к метро не только на автобусах, но и на трамваях.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что в 2017 году в ТиНАО начнется строительство кольцевой трамвайной линии.

«Город построит трамвайные пути по маршруту: Коммунарка, Остафьево, Южное Бутово, поселение Воскресенское. Маршрут у трамвая будет кольцевой. Проектировать начнут в 2016 году, строительство линии могут начать в 2017 году», - уточнил глава департамента.

В «новой Москве» закладывается возможность строительства линий скоростных трамваев
Легкий трамвай пройдет по территории «новой Москвы» от Боровского до Варшавского шоссе
Около 100 км трамвайных путей планируется построить в «Новой Москве» - Жидкин

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1712 | Добавил: Trava | Теги: трамвай, троицк, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0