16:11
Легкий трамвай пройдет по территории «новой Москвы» от Боровского до Варшавского шоссе

Легкий трамвай пройдет по территории «новой Москвы» от Боровского до Варшавского шоссеВ «новой Москве» будет построена сеть легкого трамвая, она свяжет присоединённые к столице территории от Боровского до Варшавского шоссе, сообщило информационное агентство РИАМО со ссылкой на главу Стройкомплекса Москвы Марата Хуснуллина.


Он отметил, что участок трамвайной линии будет связывать, в частности, Калужское и Киевское шоссе с остановкой на будущей станции метро «Саларьево». В перспективе эта сеть может быть связана с подмосковной транспортной сетью легкого метро.

«На всей новой территории запроектированы трамваи. По большому счету, мы должны будем увязать от Боровского шоссе и до Варшавского, у нас в проектах планировки коридоры под это заложены, по мере развития микрорайонов будем вводить линии трамвая, это легкий трамвай», - сказал Хуснуллин.

Он добавил, что пока планировка трамвайных линий идет на своем участке, но от правительства Московской области поступило предложение «увязать» его с подмосковной транспортной сетью.  

Напомним, в апреле этого года руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин заявил, что на территории поселений Сосенское и Десеновское планируется запустить трамвайную линию.

«В настоящее время прорабатываются возможные маршруты трамвайного сообщения в этих поселениях. Мы рассчитываем, что запуск трамваев улучшит дорожную ситуацию на территории «новой Москвы», - сказал он.

Около 100 км трамвайных путей планируется построить в «Новой Москве» - Жидкин
Газета «Московская перспектива»: Угнаться за трамваем
Скоростной трамвай повысит цены на жилье в «Новой Москве»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 2105 | Добавил: Trava | Теги: трамвай, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0