16:38
Инвесторы строят три четверти всех объектов в «новой Москве»

Инвесторы строят три четверти всех объектов в «новой Москве»Почти 800 млрд рублей вложено в строительство недвижимости в Троицком и Новомосковском округах, треть из них - это средства частного бизнеса, об этом заявил глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«100% жилья, около 75% социальной инфраструктуры и объектов для создания рабочих мест введено инвесторами. В целом это порядка 10 млн квадратных метров недвижимости», - сказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что вклад городского бюджета в развитие «новой Москвы» также весомый.

«Более 150 млрд рублей инвестировано в создание и реконструкцию дорожно-транспортной, инженерной, коммунальной инфраструктуры. Благодаря этому на новые территории пришло метро, построены дороги, появились новые маршруты общественного транспорта», - подчеркнул руководитель департамента.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что около 7,5 трлн руб. планируется инвестировать в развитие Троицкого и Новомосковского административных округов до 2035 года.

«Всего до 2035 года в сегодняшних ценах в развитие «новой Москвы» планируется вложить 7,5 трлн рублей. Но мы должны понимать, что с учетом инфляции цены могут расти. Порядка 1 трлн может быть вложено городом и крупными госкорпорациями, а остальные средства могут вложить инвесторы», - заявил он.

Большого снижения объема инвестиций в развитие ТиНАО в текущем году не будет
Инвестиции в проект «А101» в «новой Москве» могут составить 1 трлн рублей
До 2035 года инвестиции в развитие «новой Москвы» составят 7 трлн рублей

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1049 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, инвестиции | Рейтинг: 0.0/0