15:24
Инвесторы построят школу и два детских сада в селе Остафьево

Инвесторы построят школу и два детских сада в селе ОстафьевоШкола и два детских сада появятся в селе Остафьево в «новой Москве», об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.


«Школа на 750 мест и садик на 240 мест уже строятся. Выдано разрешение на строительство детского сада на 200 мест. Новые объекты образования обеспечат местами юных новоселов строящегося жилого микрорайона», – сказал Олег Антосенко.

По его словам, школа будет состоять из двух двухэтажных блоков, соединенных между собой. Кроме учебных кабинетов, там обустроят: зоны отдыха, игровую комнату продленного дня, мастерские, лаборантские,   инженерный класс, студии и кружковые.

На территории школы обустроят игровое поле, дорожку для бега, площадки для баскетбола, волейбола и гимнастики, а также площадки для отдыха и подвижных игр учащихся. Покрытие спортплощадок выполнят из резиновой крошки. Территорию благоустроят и озеленят.

В детских садах предусмотрены игровые, буфеты, спальни, раздевалки и санузлы. Оборудуют зал для музыкальных занятий с кладовой для хранения инвентаря и физкультурный зал. На территории обустроят игровые площадки с теневыми навесами, физкультурную площадку с покрытием из резиновой крошки.

«Строительство ведется за счет инвестора. К проверкам объектов образования в Остафьево привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые проводят весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований. По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах», – заключил Олег Антосенко.

Завершено строительство муниципальной школы на 1100 мест в ТиНАО
Школу в ЖК «Бунинские луга» вводят в эксплуатацию
Школу на 1100 мест построят в построят Коммунарка

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 840 | Добавил: Trava | Теги: детсад, школа, НоваяМосква, Остафьево, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0