20:16
Инвесторам предложат землю под строительство ФОК в ТиНАО по спецставке аренды

Инвесторам предложат землю под строительство ФОК в ТиНАО по спецставке арендыЗемельный участок в ТиНАО под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса будет в середине октября предложен инвесторам по специальной ставке аренды, начальная цена которой составит 1,5% кадастровой стоимости, об этом сообщается на сайте Департамента городского имущества Москвы.


«Переход от рыночной оценки к проценту от кадастровой стоимости позволит повысить привлекательность земельных участков для таких важных направлений как строительство школ, клиник, культурных и спортивных центров. Уже в середине октября инвесторам будет предложен земельный участок для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса по специальной ставке аренды. Участок расположен в Троицком административном округе в поселке Шишкин Лес, его площадь - 1,5 га, а строительный объем – 6 тысяч квадратных метров. Начальный размер годовой арендной платы составляет 434 тысяч рублей», - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что правительством Москвы изменен порядок определения стартовой цены для земельных участков под строительство социально-значимых объектов. Начальная цена годовой аренды для запуска таких проектов составит 1,5% от кадастровой стоимости.

«Земельные участки для строительства объектов образования, здравоохранения, спорта ранее выставлялись на торги по рыночной цене, что снижало их востребованность в виду высокой стоимости. По итогам прошлого года из общего числа земельных участков, предназначенных для строительства социальных объектов, права аренды которых были выставлены на торги, было реализовано лишь 30%», - пояснили в ведомстве.

Напомним, ранее глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что к 2035 год в Троицком и Новомосковском округах столицы возведут около 700 спортивных объектов.

Спорткомплекс с бассейном построят в поселке Шишкин Лес в «новой Москве»
ФОК с бассейном в поселке Коммунарка в ТиНАО планируется открыть в I квартале 2019 года
ГЗК одобрила строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 845 | Добавил: Trava | Теги: ФОК, НоваяМосква, спорт, Шишкинлес, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0