21:50
Инвестор построит и передаст в собственность Москвы образовательный комплекс в ТиНАО

Инвестор построит и передаст в собственность Москвы образовательный комплекс в ТиНАОВ составе жилого комплекса «Квартал Марьино» около деревне Марьино в поселении Филимонковское на территории ТиНАО девелопер построит и передаст в собственность Москвы образовательный комплекс на 1050 мест, об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы Андрея Бочкарева сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.


«Застройщик за счет собственных средств обеспечит строительство вблизи деревни Марьино образовательного комплекса, состоящего из школы на 750 мест и детского сада на 300 мест. В рамках договора соцобъект будет передан городу», – сказал Андрей Бочкарев.

Возведение образовательного комплекса запланировано в рамках комплексной жилой застройки. Разработка проектной документации на строительство должна быть завершена в 2024 году.

«Договор участия в развитии социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры заключен между девелопером и Департаментом градостроительной политики Москвы», – добавил Андрей Бочкарев.

В документе отражены параметры и порядок передачи объекта в собственность города. В рамках договора застройщик обязуется ввести в эксплуатацию детский сад в 2026 году.

В «новой Москве» построят школу с классами судостроительного профиля
Три школы на 3000 мест введут в поселениях Кокошкино и Рязановское до конца года
Завершается строительство школы на 1100 мест в поселении Филимонковское

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 132 | Добавил: Trava | Теги: школа, Филимонковское, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0