22:47
Завершается строительство школы на 1100 мест в поселении Филимонковское

Завершается строительство школы на 1100 мест в поселении ФилимонковскоеВ ТиНАО завершается строительство школы на 1100 мест, об этом со ссылкой на председателя ведомства Антона Слободчикова сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«В настоящее время в здании проводят отделку помещений и монтаж внутренних инженерных систем. Строительная готовность объекта составляет 80 процентов. После ввода в эксплуатацию школу передадут в собственность города. Новое образовательное учреждение сможет принять 1100 учеников», ‒ рассказал Антон Слободчиков.

Учреждение возводится по адресу: Новомосковский административный округ, поселение Филимонковское, квартал 25, земельный участок 1.

В четырехэтажном здании общей площадью 28,5 тысячи квадратных метров помимо учебных кабинетов оборудуют три лабораторно-исследовательских комплекса: инженерный, академический и медицинский. Здесь также появятся многофункциональный библиотечный центр, лекционная аудитория, IT-полигон, пространства для занятий шахматами, акварельной живописью и рисунком, музыкой и пением. В здании предусмотрены два спортивных и один хореографический залы, кабинеты логопеда и психолога, а также многофункциональное пространство для общешкольных собраний.

«Согласно проекту, здание разделят на блоки начальной и основной школы. Для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в школе создадут безбарьерную среду со входами на уровне земли, системой информационной поддержки, тактильной плиткой, широкими дверными проемами, тамбурами и турникетами, адаптированными под маломобильные группы населения», ‒ отметил Антон Слободчиков.

Школа имеет форму буквы П. Фасады облицованы клинкерной плиткой, имитирующей кирпичную и каменную кладку, а также панелями из оцинкованной стали. Максимальной освещенности помещений удалось добиться за счет витражного остекления, а также установки зенитного фонаря на кровле.

На прилегающей территории обустроят зону для спортивных занятий, в том числе беговые дорожки, волейбольную площадку и футбольное поле. Организуют места, где ученики смогут подготовиться к занятиям и отдохнуть на свежем воздухе. Рядом со школой оборудуют проезды и тротуары, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Объект образования возводят в составе ЖК «Середневский лес». Девелопер проекта ‒ компания «ПИК».

Школу по программе комплексного развития территорий построят в Щербинке
Три школы на 3000 мест введут в поселениях Кокошкино и Рязановское до конца года
Школу в жилом комплексе «Алхимово» введут в этом году

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 128 | Добавил: Trava | Теги: жк, ТиНАО, Филимонковское, НоваяМосква, Середневскийлес, школа | Рейтинг: 0.0/0