22:58
Инвестор построит для города школу и два детских сада в «новой Москве»

Инвестор построит для города школу и два детских сада в «новой Москве»Два детских сада и школа на 1765 мест будут построены в Новомосковском административном округе и переданы городу, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Компания ПИК за счет собственных средств обеспечит строительство двух детсадов на 325 и 340 малышей и школы на 1100 учеников и по договору передаст их в собственность города», – сказала Анастасия Пятова.

Образовательные объекты возведут в поселении Филимонковское вблизи деревни Середнево. Договор о передаче будет заключен с ООО «СЗ «Середнево», которое возводит жилой комплекс в поселении Филимонковское. В документе отразят параметры и порядок передачи объектов в собственность города.

«Застройщик обязуется ввести в эксплуатацию первый детский сад в 2023 году, школу – в 2024 году, а второй детсад – в 2027 году», - отметила Анастасия Пятова.

Заключение соглашения на создание образовательных объектов в жилой застройке было одобрено на очередном заседании Градостроительно-земельной комиссии.

В поселке Ерино в ТиНАО за счет бюджета будет построена школа
Школу с детским садом на 1525 мест возведут вблизи деревни Летово
Мосгосстройнадзор разрешил строительство второго этапа школы в ЖК «Рассказово» в ТиНАО

Просмотров: 248 | Добавил: Trava | Теги: жк, десткийсад, школа, Середневскийлес, ТиНАО, Филимонковское, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0