18:31
Интервалы движения поездов в ТиНАО сократятся в 1,5-2 раза с запуском МЦД-4

Интервалы движения поездов в ТиНАО сократятся в 1,5-2 раза с запуском МЦД-4После запуска четвертого маршрута Московских центральных диаметров интервалы движения поездов в «новой Москве» сократятся в 1,5-2 раза, об этом со ссылкой на главу ведомства Максима Ликсутова сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.


«В этом году будет запущен четвертый Московский центральный диаметр, интервал движения поездов на направлении из Апрелевки и из «новой Москвы» в центр города сильно сократится: в часы пик - с 7,5 минут до 5,5 минут, это плюс три поезда в час. Во внепиковое время интервал сократится в 2 раза с 20 до 10 минут», - сказал Максим Ликсутов.

Также отменят дневное технологическое окно. Сейчас днем интервал может достигать часа - после запуска МЦД-4 поезда будут ездить в тактовом режиме весь день. В «новой Москве» будет сразу шесть станций МЦД-4: «Крекшино», «Санино», «Кокошкино», «Толстопальцево», «Внуково» и «Мичуринец».

«Сейчас многие жители Апрелевки и «новой Москвы» редко выбирают ж/д транспорт для ежедневных поездок. Но с запуском МЦД-4 расписание станет тактовым, железнодорожный транспорт более предсказуемым, поезда будут приезжать чаще, а внутри них станет свободнее. Мы запустим МЦД-4 уже в этом году, это значительно улучшит транспортную доступность - в том числе, в стремительно развивающейся «новой Москве», где проживает сегодня более полумиллиона горожан. После запуска МЦД-4 они получат наземное метро в пешей доступности, без пересадок будут доезжать до семи центральных ж/д вокзалов и экономить на проезде за счет выгодных тарифов и бесплатной пересадки на метро и МЦК», - заключил Максим Ликсутов.

К будущей станции МЦД-4 «Санино» построят удобные подъезды от Боровского и Зайцевского шоссе
Шесть станций на территории ТиНАО станут частью МЦД-4 в конце 2023 - начале 2024 годов
Ежедневный пассажиропоток станции «Внуково» будущего МЦД-4 увеличился на 10% за неделю

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 266 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, МЦД, ТиНАО, РЖД | Рейтинг: 0.0/0