20:01
Ежедневный пассажиропоток станции «Внуково» будущего МЦД-4 увеличился на 10% за неделю

Ежедневный пассажиропоток станции «Внуково» будущего МЦД-4 увеличился на 10% за неделюЗа неделю после окончания реконструкции ежедневный пассажиропоток станции «Внуково» будущего МЦД-4 вырос на 10%, об этом сообщила пресс-служба Московских центральных диаметров.


«Уже неделю жители поселения Внуковское в «новой Москве» пользуются обновленным вокзалом «Внуково» будущего МЦД-4. Современный вокзал в стиле хай-тек не только сделал поездки комфортнее для своих постоянных пассажиров, но и привлек уже немало новых. Так, 26 апреля отсюда уехали 2300 человек, что на 10% больше, чем в прошлый понедельник», - рассказали в пресс-службе.

Вокзал станет еще более востребованным после окончания строительства вблизи станции нового жилого комплекса. Так, для жителей ЖК уже обустроили удобную пешеходную дорожку до вокзала. Кроме того, на станции создан запас пропускной способности на много лет вперед. В 2025 году станцией будут пользоваться до 5500 человек в сутки.

Реконструкция станции «Внуково» является примером опережающего развития территории: в поселении обеспечили удобное транспортное сообщение с центром столицы еще на этапе его застройки. Со станции «Внуково» до Киевского вокзала местные жители доезжают за полчаса, а с открытием в 2021 году станции «Аминьевская», которую свяжут с Большой кольцевой линией столичной подземки, поездка до метро будет занимать 25 минут.

«Для сравнения, на ту же дорогу на авто уйдет больше часа. А с запуском МЦД-4 причин отказаться от личного авто станет еще больше - поезда будут курсировать в тактовом режиме, подвижной состав станет новее, а пересадка на метро будет бесплатной», - заключили в пресс-службе.

Станция «Мичуринец» МЦД-4 с навесом в виде хвоста ласточки откроется после реконструкции осенью 2020 года
Как Московские центральные диаметры повлияют на «новую Москву»
Открыты две станции будущего МЦД-4 на Киевском ж/д направлении

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 617 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, РЖД, МЦД, внуково | Рейтинг: 0.0/0