12:19
ГЗК предложила прекратить инвестпроект по строительству склада в Щербинке

ГЗК предложила прекратить инвестпроект по строительству склада в ЩербинкеГрадостроительно-земельная комиссия Москвы предложила расторгнуть договор аренды земельного участка под строительство склада в ТиНАО, об этом со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову сообщила пресс-служба Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«ГЗК согласилась с прекращением реализации инвестиционного проекта - строительством складской базы по адресу: Москва, Щербинка, улица Южная, при доме 7», - говорится в сообщении.

По словам Анастасии Пятовой разрешение на строительство объекта было выдано в 2008 году сроком на год. С тех пор срок его действия не продлевался, разрешение на ввод в эксплуатацию не выдавалось.

Отмечается, что надзорные органы установили, что строительство по факту не начиналось, земельный участок не огорожен и не охраняется. В связи с этим ГЗК предложила расторгнуть договор аренды земельного участка в связи с истечение срока строительства объекта, установленного условиями договора аренды земельного участка и разрешения на строительство данного объекта.

Власти Москвы отменили строительство придорожного комплекса в ТиНАО
Отменено строительство торгового павильона у детского сада в поселении Киевский
ГЗК Москвы отменила строительство делового центра

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 820 | Добавил: Trava | Теги: прекращен, щербинка, ТиНАО, Строительство, НоваяМосква, отмена | Рейтинг: 0.0/0