20:17
Группа компаний «А101» утвердила концепцию общественного центра в Коммунарке

Группа компаний «А101» утвердила концепцию общественного центра в КоммунаркеДевелопер «А101» утвердил концепцию многофункционального общественного центра в поселка Коммунарка в ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«ГК «А101» утвердила концепцию общественного центра в ТиНАО. Он расположится в поселке Коммунарка на пересечении улицы Александры Монаховой и улицы Эдварда Грига. Многофункциональное пространство площадью застройки более 60 тысяч квадратных метров станет точкой притяжения одной из ключевых локаций ТиНАО. Проект позволит создать 1250 новых рабочих мест», - сказал Владимир Жидкин.

В административном здании переменной этажности площадью около 5500 квадратных метров, помимо офисных пространств для городских служб и коммерческих организаций, разместится школа искусств, где все желающие смогут изучать живопись, техники дизайна и рисунка или заниматься музыкой, а также библиотека с коворкингом, актовый и конференц-зал, помещения для кафе и прочее. Кроме того, концепция предусматривает удобные функциональные связи между объектами общественного центра и окружающей застройкой за счет комфортных уличных променадов и закрытых переходных галерей. Еще почти половину территории общественного центра займет рекреационно-парковая зона с озеленением.

В общественном центре появится фудмолл площадью 4100 квадратных метров, многофункциональный детский центр с различными возможностями для развивающих занятий, активного и спокойного досуга, рестораном и магазином детских товаров. Также на эксплуатируемой кровле можно будет заниматься спортом, а зимой там расположится каток. Площадь детского центра и торговой инфраструктуры составит около 4000 квадратных метров. Объект будет соединен с фудмоллом с помощью крытой галереи и открытого перехода на уровне крыш.

«С 2012 года на территории ТиНАО ввели около 4,9 миллиона квадратных метров социальных и коммерческих площадей. Тренд на возведение коммерческой недвижимости будет сохранен. По итогам 2021 года в ТиНАО планируется ввести более 570 тысяч квадратных метров социальных и промышленных объектов», - заключил Владимир Жидкин.

Строительство магазина площадью около 650 квадратных метров одобрено в поселении Щаповское
Торговый центр «Свежий рынок Московский» в ТиНАО планируется ввести до конца года
Застройщик начал возведение торгово-развлекательного центра в составе ЖК «Новые Ватутинки» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 604 | Добавил: Trava | Теги: офис, ТЦ, Коммунарка, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0