16:09
Городские власти разработали проект структуры занятости населения на новых территориях до 2035 года

Городские власти разработали проект структуры занятости населения на новых территориях до 2035 годаК 2035 году, когда население новых территорий Москвы достигнет прогнозных показателей в 1,5 млн человек, здесь должно быть создано около 1 млн новых рабочих мест, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. В связи с этим эксперты ведомства разработали проект структуры занятости населения.


По их мнению, наибольшее количество рабочих мест будет создано в сфере торговли и оказания услуг (розничная и оптовая торговля, операции с недвижимостью, ремонты, аренда, персональные услуги) – примерно 193 тысячи. На втором месте – 134 тысячи рабочих мест – производство (производство пищевых продуктов, продуктов потребления, материалов, а также приборостроение, электроника). Третье место – 130 тысяч рабочих мест – отдано профессиональным услугам (финансовая, юридическая, рекламная деятельность, бухучет и аудит, инженерно-техническое проектирование).

Следующие позиции (от 114 до 25 тысяч рабочих мест) занимают: строительство; высшее и профессиональное образование, исследовательские услуги; здравоохранение, образование, социальные услуги; государственное и муниципальное управление, безопасность, коммунальные услуги; транспорт, связь и информация; досуг; сельское хозяйство.

«В ближайшее время мы передадим наши проектные разработки по этой теме в различные департаменты Правительства города с просьбой к нашим коллегам их проанализировать, высказать замечания и предложения, - говорит Владимир Жидкин. – А в дальнейшем я не исключаю возможность обсуждения с общественностью, в том числе с помощью хорошо зарекомендовавшего себя в столице портала «Активный гражданин».

К 2025 году на территории "Новой Москвы" будет создано около 300 тысяч рабочих мест
В жилом микрорайоне Новые Ватутинки будет создано более десяти тысяч рабочих мест
70% жителей ТиНАО будут работать рядом с домом - эксперты



Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1133 | Добавил: Trava | Теги: работа, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0