12:43
70% жителей ТиНАО будут работать рядом с домом - эксперты

70% жителей ТиНАО будут работать рядом с домом - экспертыК 2035 году 70% трудоспособного населения «новой Москвы» будет работать рядом с домом. К этому периоду на присоединенных территориях планируется создать 1 млн рабочих мест. Как пояснили в Департаменте развития новых территорий, тройка лидеров по количеству рабочих мест будет выглядеть так: Коммунарка - около 200 тыс. рабочих мест, Внуково - около 180 тысяч, Румянцево - около 150 тысяч.


Такие прогнозы, по мнению руководителя Департамента Владимира Жидкина, обоснованы и подтверждаются нынешней динамикой создания новых мест приложения труда. Так, в нынешнем году в «новой Москве» планируется ввести почти 860 тыс. кв. м нежилых площадей, где будут сформированы рабочие места.

Например, в августе нынешнего года введено 31,7 тыс. кв. м нежилых площадей. В их числе складская база в Саларьево, торгово-деловой комплекс в Троицке, складские здания с офисными в деревне Губцево. На сентябрь запланирован ввод в эксплуатацию 29 тыс. кв. м нежилой недвижимости: пятиэтажная и трехэтажная автостоянки в деревне Столбово, административно-бытовой корпус завода по производству пластика в деревне Губцево и другие объекты. Также в районе деревни Николо-Хованское скоро начнёт возводится технопарк «Индиго» .

Рабочие места на новых территориях создаются вокруг населенных пунктов и вблизи транспортных магистралей. Например, в Коммунарке, Троицке, Румянцево и Внуково появятся общественно-деловые кластеры. В Рогово, Вороновском и Кленово планируется сформировать агропромышленные кластеры, а в Остафьево - рекреационный. В Бекасово будет создан логистический кластер.

«Недавно состоялся торжественный ввод в эксплуатацию первого московского офисного парка Comcity (Комсити), где смогут работать 40 тысяч человек - это серьезный вклад в социальное и экономическое развитие Москвы. К началу 2015 года количество рабочих мест в ТиНАО увеличится до 154 тысяч», - подчеркнул Владимир Жидкин.

К 2025 году на территории "Новой Москвы" будет создано около 300 тысяч рабочих мест
В жилом микрорайоне Новые Ватутинки будет создано более десяти тысяч рабочих мест
"Рабочие места строим с запасом" - Интервью В. Жидкина "Московской перспективе"


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1396 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, работа | Рейтинг: 0.0/0