11:18
Еще две станции построят на Киевском направлении железной дороги

Еще две станции построят на Киевском направлении железной дороги

Реконструкция Киевского направления Московской железной дороги займет около пяти лет, об этом заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


«Принято стратегическое решение о реконструкции Киевского направления железной дороги. Эта работа будет вестись в три этапа и завершится в течение пяти лет», - сказал он.

По его словам, уже в ближайшие два-три года планируется построить дополнительные станции на этом направлении - «Минская» и «Аминьевская», а также южный дублер Кутузовского проспекта.

«В дальнейшем на этом направлении появится еще одна железнодорожная платформа  - «Санино», - добавил глава Стройкомплекса.

Напомним, ранее Марат Хуснуллин сообщил, что реконструкция Киевского направления железной дороги в «новой Москве» позволит запустить движение электричек в час пик с интервалом до трех минут.

«Мы планируем организовать движение так, чтобы в час пик поезда ходили здесь с интервалом в три минуты. Таким образом, железная дорога станет более привлекательным видом транспорта и разгрузит автомобильные магистрали», - сказал он.

Ещё один железнодорожный путь от Киевского вокзала в «новую Москву» начнут строить в 2016 году
Рядом с ЖК «Баркли Медовая Долина» будет построена новая ж/д станция
Две ветки Курского и Киевского направлений железной дороги дотянут до ТиНАО

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1010 | Добавил: Trava | Теги: РЖД, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0