11:12
Эстакада на пересечении Симферопольского шоссе и улицы Маяковского появится в Щербинке

Эстакада на пересечении Симферопольского шоссе и улицы Маяковского появится в ЩербинкеВ районе пересечения улицы Маяковского и Симферопольского шоссе в Щербинке будет построена эстакада, об этом со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергей Кузнецов сообщили в пресс-службе Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.


«Эстакада будет построена на Симферопольском шоссе, в районе пересечения с улицы Маяковского в Щербинке. Она появится в рамках строительства новой дороги Варшавское шоссе - деревня Андреевское - деревня Яковлево. Общая длина дороги составит 11 километров», - рассказали в пресс-службе.

Сергей Кузнецов пояснил, что общая длина эстакады составит более 300 метров.

«Эстакада пройдет над другой проектируемой дорогой, которая станет продолжением улицы Маяковского в сторону деревни Яковлево. Это позволит сохранить движение без снижения скорости и поможет избежать пробок», - отметил Сергей Кузнецов.

По всей длине ширина проезжей части составит две полосы в каждую сторону. Трасса будет оборудована карманами для остановок общественного транспорта, шумозащитными экранами и светофорами. Проектировщиком является ООО «Институт по изысканиям и проектированию транспортных и инженерных сооружений «Мосинжпроект».

Почти 470 километров дорог планируется построить в ТиНАО к 2023 году
Первый этап реконструкции Внуковского шоссе завершится в этом году
«Новые Ватутинки» и Варшавское шоссе свяжет новая трасса

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1107 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, щербинка, дороги, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0