15:36
Энергетики "МОЭСК" реконструируют высоковольтные линии на территории "Новой Москвы"

Энергетики "МОЭСК" реконструируют высоковольтные линии на территории "Новой Москвы"
На юге Подмосковья энергетики Московской объединенной электросетевой компании проводят реконструкцию высоковольтных линий 110 кВ "Лесная – Летово" и "Марьино – Леоново". Две модернизируемые высоковольтные линии проходят параллельно в двухцепном исполнении и эксплуатируются более 40 лет. Общая протяженность составляет 25,3 км.


В соответствии с техническим заданием, на участке более 4 км, расположенном на территории "новой Москвы", будет проведена замена 19  железобетонных опор на металлические многогранные, а также линейной арматуры и изоляторов. Как поясняют специалисты южного филиала МОЭСК, применение в данном случае алюминиевого композитного провода с большим сечением, увеличит пропускную способность высоковольтных линий.

На воздушных линиях электропередачи осуществляется подвеска волоконно-оптической линии связи, встроенной в грозозащитный трос, имеющий двойное назначение. Он выполняет как традиционную функцию защиты линии от ударов молнии, так и функцию кабеля связи и передачи данных посредством оптического волокна между питающими центрами.

К настоящему времени проект завершен на 80%, планируемый срок окончания работ – декабрь 2013 г. Весь комплекс проводимых мероприятий позволит повысить качество и надежность энергоснабжения присоединенных к Москве территорий.

МОЭСК создает новый филиал для обслуживания территорий "Новой Москвы"
МОЭСК: подготовка к зиме территорий "Новой Москвы" проходит по графику
"МОЭСК" проводит реконструкцию энергообъектов на территории "Новой Москвы"
 

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1625 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0