11:37
Эксперты выделили пять причин покупки квартир в ТиНАО

Эксперты выделили пять причин покупки квартир в ТиНАОНесмотря на большую удаленность от центра столицы, новостройки массового сегмента в ТиНАО составляют серьезную конкуренцию аналогичным по классу проектам в границах «старой» Москвы. Эксперты назвали пять пунктов, по которым жилые комплексы в «новой Москве» выигрывают у своих основных конкурентов, расположенных в пределах МКАД.


Цена

За счет более доступной цены новостройки «новой Москве» привлекают тех покупателей, кто при ограниченном бюджете стремится приобрести в столице квартиру большей площади. «Если в «старой» Москве средняя стоимость квадратного метра жилья массового сегмента сегодня составляет 150–160 тысяч, то в ТиНАО – всего около 100 тысяч рублей, отмечает Роман Лябихов, руководитель ГК «Атлант».

По словам руководителя департамента развития новых территорий Владимира Жидкина, цены в «новой Москве» в полтора раза ниже, чем в старой, и почти такие же, как в Московской области.

«Можно продать квартиру в Москве и купить в «новой Москве». Вы экономите на разнице в стоимости квадратного метра и получаете жилье на экологически чистой территории», – отметил Владимир Жидкин.

Экология

В силу того, что территории «новой Москве» начали активно развиваться и застраиваться относительно недавно, на сегодняшний день здесь гораздо больше зеленых зон, чем в столице в границах МКАД, нет концентрации заводов или вредных производств. Кроме того, здесь нет плотного автомобильного движения, а для семей с маленькими детьми и пожилых людей фактор экологии зачастую является одним из решающих.
По словам Владимира Жидкина, «новая Москва» – это не только площадка для масштабного градостроительного, социально-экономического развития. Половину площади ТиНАО занимают леса – это почти 75 тысяч га.

«Мы обязаны не только сохранить эти природные ресурсы, но и привести их в надлежащее состояние – облагородить, укрепить и развить. Планируется создать около 90 парков общей площадью от 8 до 12 тысяч га, которые станут визитной карточкой новых территорий», – отметил он.

Меньшая плотность населения

Большая часть территорий «новой Москве» сегодня застроена коттеджными и дачными поселками. Безусловно, районы с невысокой этажностью и небольшой плотностью населения комфортнее для проживания. Здесь более приватная и спокойная атмосфера, что особенно ценно для столичного жителя, который проводит большую часть времени в оживленном и шумном центре города.

«Условия для создания комфортной и доступной городской среды в «новой Москве» есть. Здесь и особенность архитектурного облика – большие просторы, много лесов. Немаловажно, что при этом плотность населения небольшая – на площади чуть меньше 150 тысяч га постоянно проживают 320 тысяч жителей», – отметил Владимир Жидкин.

Благоприятная городская среда

В ТиНАО новое жилье, как правило, появляется в рамках реализации проектов комплексного освоения территорий. И каждый новый квартал здесь возводится фактически рядом с недавно построенным, формируя при этом один большой микрорайон из современных домов с интересной и разнообразной архитектурой, продуманными и качественно благоустроенными общественными пространствами.

Потенциал для роста цен

По плану развития улично-дорожной сети «новой Москве» уже построено 27 километров автодорог, а до 2020 года планируется построить еще 130 километров. Две станции метро в ТиНАО уже введены – это «Саларьево» и «Румянцево», а до «Столбово» ветку доведут уже в 2019 году. Прорабатывается ее продление до Внуково и до Троицка. Также в «новой Москве» создаются места приложения труда, появляется разнообразная коммерческая инфраструктура. Все это в совокупности и является главным стимулом для дальнейшего роста цен на недвижимость.

В ТиНАО цена самой дорой квартиры больше самой бюджетной в 10 раз
Недвижимость «новой Москвы», пять лет в пяти фактах
Самые дешевые арендные квартиры «новой Москвы» от ЦИАН


Московская перспектива

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 2392 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, цены, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0