16:46
Движение по участку Калужского шоссе от Сосенского до 47 км могут запустить к ноябрю 2018 г.

Движение по участку Калужского шоссе от Сосенского до 47 км могут запустить к ноябрю 2018 г.Движение по участку Калужского шоссе от поселения Сосенское до 47 километра могут запустить в ноябре 2018 года, Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.


«Мы сдаем первый участок Калужского шоссе от МКАДа до поселения Сосенское в этом году. Мы пускаем движение, строительство ряда вспомогательных дорог мы закончим весной. А второй участок от поселения Сосенское до 47 километра планируется сдать в ноябре 2018 года. Но мы приложим максимум усилий, чтобы сдать этот участок ко Дню города», - сказал Андрей Бочкарев.

Ранее сообщалось, что реконструкцию Калужского шоссе до поселка Ватутинки планируется завершить до конца 2016 года, а полная реконструкция шоссе будет закончена к 2018 году.

Более 50 километра дорог построят и обновят в рамках реконструкции Калужского шоссе. Ширина проезжей части шоссе увеличится с двух-трех полос для движения в одну сторону до пяти-шести полос. На магистрали построят девять транспортных развязок. Тоннели соорудят на повороте в поселок Газопровод, на 24-25 километрах Калужского шоссе, в районе деревень Мамыри и Сосенки.

Через реку Сосенка строители возведут три моста: два четырехполосных - для движения в сторону МКАД и в сторону области, а также трехполосный мост по основному ходу проектируемого бокового проезда Калужского шоссе в направлении МКАД. Эстакады появятся в районе ТЦ IKEA, по прямому ходу Воскресенского шоссе и возле деревни Сосенки.

«Строительство в деталях»: Как проходит реконструкция Калужского шоссе
Собянин открыл новые тоннели и эстакады на Калужском шоссе
На Калужском шоссе проводят реконструкцию без ограничений движения


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1181 | Добавил: Trava | Теги: Калужка, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0