12:38
Движение по участку Остафьевского шоссе в Щербинке планируют запустить к 1 июля

Движение по участку Остафьевского шоссе в Щербинке планируют запустить к 1 июляДвижение по участку Остафьевского шоссе в Щербинке планируют запустить к 1 июля 2019 года, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий.


«К 1 июля мы намерены завершить строительства и запустить движение по автомобильной дороге «Остафьевское шоссе» в Щербинке на участке от автодорожного путепровода на 34 километре Курского направления МЖД до Рязановского шоссе параллельно улице Староникольская вблизи ЖК «Прима-Парк», рассказал Владимир Жидкин.

Он уточнил, что протяженность дороги составит 3,75 километра. Строительство Остафьевского шоссе является одним из мероприятий общегородской программы дорожно-мостового строительства в городе Москве, направленной на улучшение условий движения транспорта на улично-дорожной сети.

«Реализация мероприятий позволит сформировать магистральную улично-дорожную сеть, обеспечивающую поперечные транспортные связи в Новомосковском административном округе города Москвы, обеспечит транспортное обслуживание жилой застройки на прилегающей территории поселения Рязановское, а также позволит обеспечить доступность пассажиров к остановочным пунктам Курского направления МЖД», - отметил Владимир Жидкин.

В пресс-службе добавили, что дублер Остафьевского шоссе улучшит транспортное обслуживание Щербинки, позволит значительно сократить путь от города до Рязановского шоссе и обеспечит комфортный подъезд к целому ряду деревень, садоводческих товариществ, музею-усадьбе «Остафьево» и одноименному аэропорту.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что новая автомобильная дорога соединит центр Щербинки с новой пригородной ж/д платформой Остафьево.

«Проектирование и строительство трассы начнется до конца этого года. При сооружении дороги реконструируют улицы Новостроевская и Заводская в Щербинке, расширив их до четырех полос – по две в каждую сторону, продлят трассу на юг до строящейся магистрали Варшавское шоссе – деревня Андреевское – деревня Яковлево», – рассказал глава департамента.

Две дороги в Московском начнут строить в этом году
Дорогу от Варшавского шоссе в сторону Троицка начнут строить летом
Выборка грунта началась в тоннеле на участке дороги МКАД - поселок Коммунарка

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1049 | Добавил: Trava | Теги: дороги, НоваяМосква, ТиНАО, щербинка | Рейтинг: 0.0/0