15:18
Две станции «красной» линии метро в Москве закроют 8 ноября

Станции метро «Юго-Западная» и «Проспект Вернадского» Сокольнической линии будут закрыты для пассажиров с 05.30 часов 8 ноября до 05.30 часов 9 ноября 2014 года. Прекращение движения связано проведением работ по вводу станции «Тропарево» в эксплуатацию и интеграции ее в действующую сеть метрополитена. Это время потребуется специалистам для того, чтобы проверить исправность оборудования и инженерных систем.

Для пассажиров Сокольнической ветки организуют бесплатный автобусный маршрут «М», который будет следовать от «Юго-Западной» до станции «Университет» (и в обратном направлении) с промежуточной остановкой в районе станции «Проспект Вернадского». К временной остановке бесплатного автобуса возле каждой из трех станций на красной ветке будут вести специальные указатели и информационные щиты.

Станция метро «Тропарево» Сокольнической линии заработает в первой половине ноября. Она располагается на четной стороне Ленинского проспекта. Из юго-западного вестибюля можно будет выйти к жилому микрорайону по нечетной стороне Ленинского проспекта, а из северо-восточного - на четную сторону, к Рузской улице и Тропаревскому лесопарку. Глубина заложения станции составляет 12 метров, а длина - 349 метров. Кроме того, станция оснащена системой лифтов для маломобильных граждан. «Тропарево» будет какое-то время выполнять роль конечной станции на юго-западном участке Сокольнической линии метрополитена, до ввода в эксплуатацию станций «Румянцево» и «Саларьево».

Станция метро «Румянцево» будет двухъярусной
Станция метро «Тропарево» может быть сдана в эксплуатацию в ноябре 2014 года
Станцию «Румянцево» оформят в стиле городской улицы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1322 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, метро, Тропарево | Рейтинг: 0.0/0