12:05
Две новые школы на 2,2 тысяч учащихся откроются в «Новой Москве» до конца года

Две новые школы на 2,2 тысяч учащихся откроются в «Новой Москве» до конца годаДве школы которые смогут принять до 2 200 учеников откроются до конца текущего года в «новой Москве», об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.


«Ввод обеих школ запланирован на декабрь», - заявил Владимир Жидкин, уточнив при этом, что оба образовательных учреждения строятся за счет инвестора.

В частности, школа на 1 375 учащихся откроется в микрорайоне Первый Московский город парк расположенном в поселении Московский. Площадь объекта составит 23,1 тысяч квадратных метров. Здание школы займет четыре этажа.

Кроме того, школа рассчитанная на  825 учащихся откроется в жилом комплексе «Ново-Никольское» расположенном в поселении Первомайское.

Всего в текущем году на присоединенных к столице территориях к вводу планируется шесть школ, которые смогут принять 4 299 учащихся, из них четыре школы, в том числе одна построенная за счет бюджета, уже введены в эксплуатацию.

«Темпы социального строительства увеличиваются с каждым годом. Так, в 2012-2014 гг. мы построили три школы, а в 2015 году построим шесть школ», - добавил Владимир Жидкин.

В «Новой Москве» на стадии проектирования или строительства находится 11 школ и 24 детских сада
Школу в поселении Сосенское планируется открыть к 1 сентября
Школу №2066 в «Новой Москве» реконструируют со строительством пристройки на 300 мест

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1351 | Добавил: Trava | Теги: школа, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0