09:58
Две компании готовы построить развязки на участке дороги от МКАДа до Коммунарки

Две компании готовы построить развязки на участке дороги от МКАДа до КоммунаркиООО "ИФСК "Аркс" и ООО "Элгад" подали заявки на конкурс по строительству многоуровневых транспортных развязок на участке от МКАД до поселка Коммунарка с необходимой улично-дорожной сетью, об этом говорится в материалах размещенных на сайте госзакупок.


При начальной цене контракта в 4,8 миллиарда рублей «Аркс» готов выполнить работы за 4,785 миллиарда рублей, «Элгад» — за 4,8 миллиарда.

Строительство автомобильной дороги разделено на три этапа, говорится в материалах техзадания.  Определиться с победителем аукциона комиссия должна 20 сентября.  На работы у подрядчика будет не более 21-го месяца.

Напомним, в этом месяце была закончено строительство  развязки на пересечении МКАД с улицей Профсоюзная.

«Закончен один из самых и трудных объектов на МКАДе - это развязка улицы Профсоюзная и МКАДа. С одной стороны, это часть головного сооружения Калужского шоссе. С другой стороны, это еще одна крупнейшая развязка на самом МКАДе. Таким образом все 14 главных развязок на МКАДе построены. Программа, над которой мы работали все последние годы, закончена. Это означает, что пропускная способность МКАДа значительно улучшилась», - сказал столичный мэр Сергей Собянин присутствовавший на открытие развязки.

Эксперты проверят качество строительно-монтажных работ на Калужском шоссе
За пять лет в «новой Москве» построили более 60 километров дорог
«Строительство в деталях»: Развязка МКАД - Профсоюзная улица заработает в сентябре

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1164 | Добавил: Trava | Теги: дороги ТиНАО, Коммунарка, МКАД, НвоаяМосква | Рейтинг: 0.0/0