23:47
Два участка в ТиНАО под строительство общественно-деловых комплексов выставили на торги

Два участка в ТиНАО под строительство общественно-деловых комплексов выставили на торгиМосква выставила на аукционы по аренде два земельных участка в поселении Сосенское, инвесторы смогут построить на них общественно-деловые комплексы, об этом со ссылкой на главу ведомства Максима Гамана сообщила пресс-служба столичного Департамента городского имущества.


«Город выставил на торги по аренде два земельных участка общей площадью 1,26 гектара в поселении Сосенское Новомосковского округа. Они предназначены для строительства двух общественно-деловых комплексов, в которых можно разместить объекты делового управления, выставочно-ярмарочной, банковской и страховой деятельности, рынки, магазины, предприятия общественного питания, паркинги», – сказал Максим Гаман.

Общая площадь коммерческих объектов составит более 86,4 тысяч квадратных метров, а площадь каждого комплекса – 43,2 тысячи квадратных метров.

Новые объекты появятся в составе административно-делового центра «Коммунарка» в 150 квартале поселения Сосенское. Оба участка находятся рядом с Калужским шоссе и менее чем в 1 километре от станции метро «Ольховая».

«Заявочные кампании по обоим лотам продлятся до 26 февраля 2024 года, аукционы пройдут 29 февраля. С победителями заключат договоры аренды на 10 лет и восемь месяцев», – добавил Максим Гаман.

После выполнения строительных работ, ввода зданий в эксплуатацию и оформления их в собственность инвесторы смогут воспользоваться исключительным правом на приобретение арендованных участков.

Два офисных здания построят в селе Красная Пахра
Бизнес-хаб из пяти зданий планируется построить в поселении Сосенское
Многофункциональный комплекс с паркингом строят в Коммунарке

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 208 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Сосенское, офисы, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0