11:04
Два корпуса на 1302 квартиры в ЖК «Первый Московский» введут в 2024 году

Два корпуса на 1302 квартиры в ЖК «Первый Московский» введут в 2024 годуИнвестиционная группа Абсолют планирует ввести в эксплуатацию два монолитных дома в составе жилого комплекса «Первый Московский» во втором квартале следующего года, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Первый и второй корпуса – это шесть жилых секций высотой в 21 и 20 этажей соответственно. В первом корпусе представлено 702 квартиры, во втором – 600. Общая площадь корпусов составляет почти 96 тысяч квадратных метров, из них почти 75 тысяч квадратных метров приходится на жилую часть», – рассказала Анастасия Пятова.

Здания возводятся по адресу: Новомосковский административный округ,  поселении Московский, город Московский, 3-й микрорайон, квартал 2, корпус 1 и 2.

Сейчас завершаются кровельные работы, облицовка фасадов, кладка внутренних стен, остекление. На первых этажах домов предусмотрены коммерческие помещения общей площадью более 2000 квадратных метров.

Пространство входных групп включает зону ожидания с мягкой мебелью, колясочные, лифтовый холл, почтовые ящики со спам-боксами. Вход в жилые корпуса расположен на уровне земли для беспрепятственного передвижения родителей с колясками и маломобильных людей.

«Жилые корпуса оснастят современными инженерными системами, домофонной связью и охранной сигнализацией. В холлах на первых этажах, у подъездов и на прилегающей территории будет установлено видеонаблюдение», - отметила Анастасия Пятова.

Проект благоустройства в этом квартале комплекса включает создание единого прогулочного пространства между жилыми корпусами по концепции «двор без машин». На придомовой территории будут установлены экологичные игровые площадки для детей разного возраста, а также спортивные площадки и зоны отдыха с декоративным освещением.

Центральным элементом дворового пространства станут уникальные архитектурные формы – деревянные пешеходные мосты. Озеленение организовано по принципу всесезонности: по периметру будут высажены многолетние цветники, хвойные и лиственные деревья, кустарники, уложен газон.

Последний дом в составе ЖК «Испанские кварталы» в поселении Сосенское ввели в эксплуатацию
Два корпуса на 350 квартир в ЖК «Остафьево» ввели в эксплуатацию в поселении Рязановское
Четыре корпуса в ЖК «Переделкино Ближнее» планируется сдать в 2025 году

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 169 | Добавил: Trava | Теги: жк, ТиНАО, недвижимость, НоваяМосква, ПервыйМосковский | Рейтинг: 0.0/0